• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Уведомление о предоставлении из бюджета города Смоленска субсидии частным общеобразовательным организациям для возмещения затрат, связанных с бесплатным питанием обучающихся

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска (далее – Управление) уведомляет о предоставлении из бюджета города Смоленска в 2022 году субсидии частным общеобразовательным организациям для возмещения затрат, связанных с бесплатным питанием обучающихся.

Субсидии предоставляются следующей категории получателей субсидий: частные общеобразовательные организации, осуществляющие на территории города Смоленска образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, имеющие условия для организации горячего питания обучающихся в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания детей.

Частная общеобразовательная организация, претендующая на получение вышеуказанной субсидии, подает документы в Управление по адресу: Смоленская область, город Смоленск, улица Карла Маркса, дом 10, кабинет № 2 (приёмная, 2-й этаж).

Режим работы Управления: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, по пятницам – с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Контактные телефоны: 38-43-01(приёмная), 38-90-87.

Срок окончания приема документов на получение субсидии – не позднее 1 марта 2022 года.

Целевым назначением субсидии является возмещение частной общеобразовательной организации затрат на расходы для организации не менее одного раза в день бесплатного питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города Смоленска от 28.04.2017 № 1162-адм «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Смоленска субсидии частным общеобразовательным организациям для возмещения затрат, связанных с бесплатным питанием обучающихся», размещенным на официальном сайте Администрации города Смоленска www.smolаdmin.ru.

Опубликовано: 25.01.2022 09:49 Просмотров: 461