Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания!

1 сентября 2022 года в  городе Смоленске в общеобразовательных  учреждениях  пройдут торжественные  линейки, посвященные «Дню знаний».

Управление торговли Администрации города Смоленска напоминает  Вам,  что в соответствии с  постановлением Администрации   города Смоленска от 10.04.2014 № 623-адм «Об  определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города  Смоленска» определены границы прилегающих  к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Минимальное значение расстояния от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) до границ прилегающих территорий - 20 метров от входа для посетителей на обособленную территорию либо от входа для посетителей в организацию и (или) на объект (при отсутствии обособленной территории).

Минимальное значение расстояния от мест массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий, определяемых органами государственной     власти       Смоленской   области, и от прилегающих к таким местам территорий до границ прилегающих территорий - 100 метров от входа для посетителей на обособленную территорию либо от входа для посетителей в организацию и (или) на объект (при отсутствии обособленной территории).

Рекомендуем Вам ограничить продажу  в стеклянной таре прохладительных напитков и иной продукции в период  проведения  вышеуказанного  мероприятия.

Опубликовано: 25.08.2022 17:18 Просмотров: 347