Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка города Смоленска!

Учитывая наличие угрозы дальнейшего распространения гриппа, в целях снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ, на основании ч.2 ст. 50 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», рекомендуем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям всех форм собственности, осуществляющим деятельность в сферах торговли, общественного питания, обслуживания населения, а также общественного транспорта:

1.Отстранять от работы до клинического выздоровления работников с признаками гриппа и ОРВИ;

2.Руководителям   предприятий  обеспечить   работников,  непосредственно обслуживающих население, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (масок медицинских) с заменой указанных средств каждые 3-4 часа работы.

3.Проведение текущей уборки помещений,  предназначенных для обслуживания населения, с использованием дезинфекционных средств в режиме профилактики воздушно-капельных инфекций.

Опубликовано: 06.02.2020 11:57 Просмотров: 633