Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка города Смоленска, реализующие мясную и молочную продукцию!

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области (далее – Управление) информирует, в настоящее время на территории Смоленской области сложилась неблагополучная ситуация по инфекционному заболеванию бруцеллезу.

На территории области зарегистрировано 15 человек с подозрением на бруцеллез, Управлением проводится эпидемиологическое расследование очага инфекционной болезни (подозрение на бруцеллез) с установлением причинно-следственной связи. По информации ветеринарной службы имеются животные больные бруцеллезом.

На основании вышеизложенного и в целях профилактики бруцеллеза на территории региона и в соответствии с главой 13 СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" просим Вас обеспечить контроль по пресечению несанкционированной торговли мясомолочной продукцией, а также закупа продукции, в том числе в первую очередь в Хиславичском и Починковском районах, а также прилегающих районах.

Опубликовано: 05.08.2022 13:57 Просмотров: 507