Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

В настоящее время микрофинансовая организация «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» переименована в микрокредитную компанию «Смоленский фонд поддержки предпринимательства» (далее - Фонд).

Основными целями деятельности Фонда является обеспечение доступа субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) Смоленской области к кредитным и иным финансовым ресурсам, в том числе путем предоставления поручительств, а также развитие и поддержка СМСП путем осуществления микрофинансовой деятельности.

Микрозаймы предоставляются в сумме от 10 тыс. до 1 млн. рублей по выгодным процентным ставкам 8-10 % годовых на остаток задолженности на срок до 12 месяцев.

Для заемщиков, основным видом экономической деятельности которых являются сельское хозяйство и производство продукции, микрозаймы предоставляются на срок до 36 месяцев.

Также, Фонд начал выдачу микрозаймов СМСП в сумме до 3 млн. рублей сроком до 36 месяцев под 12 % годовых (сельское хозяйство, обрабатывающее производство), 14 % годовых (прочие виды деятельности) на остаток задолженности.

С 2016 года Фонд перешел в сегмент выдачи поручительств до 25 млн. рублей, срок выдачи поручительств составляет до 7 лет.

Условия выдачи микрозаймов и поручительств, а так же иная информация размещены на официальном сайте Фонда по адресу: www.sofpmp.ru.

Опубликовано: 03.05.2017 15:22 Актуализировано: 03.05.2017 15:22 Просмотров: 396