Уважаемые предприниматели и руководители предприятий розничной торговли города Смоленска!

Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям информирует, что Управлениями Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу предоставлена информация о нахождении в обороте фальсифицированной продукции.

Так, в ходе рейдовых мероприятий была обнаружена в реализации икра зернистая лососевая соленая, расфасованная в желехную банку массой 140 г.     Икра изготовлена ООО РКЗ «Кайтес», Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, д.38, по заказу и из сырья ООО «Дельта», Россия,  Камчатский край, Усть-Большерецкий р-н, пос. Озерновский,  ул. Рабочая, д.25.

ООО РКЗ «Кайтес» является действующим предприятием и  согласно данным ФГИС «Меркурий», производство икры зернистой лососевой соленой в 2018 и январе 2019 года не осуществляло, а также в данный период финансовых и хозяйственных отношений с ООО «Дельта» не имело.

Кроме того, в интернете за февраль - март 2019 года была размещена информация о продаже икры лососевых видов рыб соленой, изготовленной ООО «Камчатский нерест» и ООО «Жемчужина Камчатки». По данным  ФНС России изготовитель ООО «Камчатский нерест» прекратил свою деятельность в 2013 году, а ООО «Жемчужина Камчатки» - в 2015 году.

Также в сети размещена информация и отзывы о товаре – икра лососевая зернистая соленая, изготовленная ООО «Золото Камчатки», но, по сведениям, полученным из электронных сервисов ФНС России, данного производителя в Камчатском крае не зарегистрировано.

Также в ходе мониторинга была установлена информация о реализации икры лососевой зернистой, баночной. Икра изготовлена ООО «Камчатский рыбак», Россия, Камчатская обл.,  г. Елизово, д.10, кв 12. Согласно данным ИФНС России данного производителя по указанному адресу не зарегистрировано.

Икра лососевая зернистая соленая, расфасованная в стеклянную банку, изготовленная ООО ПК Кихчик. По данным ИФНС России по указанному на маркировке адресу данное юридическое лицо не зарегистрировано.

Икра лососевая зернистая соленая, расфасованная в жестяную банку, изготовленная ООО «КамчатПром». По данным ИФНС России, данного производителя на территории Камчатского края не зарегистрировано.

Опубликовано: 15.05.2019 10:01 Просмотров: 1185