• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Управлением инвестиций Администрацией города Смоленска, совместно с Центром поддержки предпринимательства Смоленской области, проведен семинар «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»

19.03.2018

На семинаре были рассмотрены способы государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также доведена информация о состоянии рынка коммерческой недвижимости в городе Смоленске и о преимуществах, которыми могут воспользоваться предприниматели-резиденты индустриального парка «Феникс».

Участники семинара были ознакомлены с видами предлагаемой конкретной помощи на 2018 год: финансовой (в виде субсидий начинающим предпринимателям на компенсацию части арендной платы за нежилые помещения немуниципальной формы собственности), имущественной (предоставление муниципальных преференций, предоставление преимущественного права приобретения муниципального имущества, предоставление в аренду имущества без проведения торгов и т.д.).

Представители Администрации города Смоленска, государственных и частных структур ответили на вопросы субъектов малого и среднего предпринимательства.