Управление опеки Администрации города Смоленска информирует

На 01.09.2016 на профилактическом учете по сопровождению состоит 218 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (это на 49 семей больше, чем в 2015 году), в которых воспитывается 369 детей (на 96 человек больше, чем в 2015 году). За восемь месяцев 2016 года снято с учета по сопровождению 70 семей, имеющих на воспитании 98 детей. За этот же период поставлено на учет по информации различных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 81 семья, имеющая на воспитании 126 детей.

Специалистами Управления проводятся беседы с родителями, в ходе которых разъясняются нормы семейного законодательства, оказывается консультативная помощь в интересующих вопросах, при необходимости оказывается содействие в трудоустройстве граждан, направлении их на обследование в медицинские организации. За 8 месяцев 2016 года оказано содействие:

- в трудоустройстве 17 граждан, изъявивших желание официально трудоустроиться;

- в прохождении медицинского освидетельствования и, при наличии показаний, прохождении курса лечения от алкогольной зависимости 23 граждан.

Сотрудниками Управления систематически проверяются условия проживания детей в семьях, состоящих на профилактическом учете. С начала 2016 года совершено 1109 выездов в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Опубликовано: 19.09.2016 14:11 Актуализировано: 19.09.2016 14:11 Просмотров: 845