Старт отбора Университетом 2035 слушателей на обучение в области искусственного интеллекта

Департамент цифрового развития Смоленской области (далее – Департамент) в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее – Проект) информирует о старте отбора Университетом 2035 слушателей на обучение в области искусственного интеллекта (далее – курсы ИИ).

Слушатели смогут повысить свою квалификацию по таким востребованным специальностям, как «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор в области искусственного интеллекта», «Архитектор данных».

В 2022 году приступить к обучению по курсам ИИ смогут 2 375 человек.

Длительность программ — от 250 часов.

Заявки на участие в отборе принимаются до 1 сентября при условии наличия свободных мест.

Начало обучения запланировано на 1 сентября 2022 года. Обучение проводится в дистанционном формате, по итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Частично обучение на курсах ИИ оплачивается гражданином (либо работодателем). Основная часть стоимости обучения компенсируется государством, в зависимости от стоимости программы.

Подробная информация об обучении (в том числе о размере компенсации от государства) доступна на сайте оператора проекта Университета 2035 – https://ai.2035.university/.

Опубликовано: 22.08.2022 15:59 Просмотров: 366