Предварительные результаты мероприятий призыва, проводимых осенью 2018 года

Военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области) информирует о предварительных результатах мероприятий призыва, проводимых осенью 2018 г.

На текущий момент военным комиссариатом (г. Смоленск Смоленской области) план призыва выполнен на 90%, отправлено в вооруженные силы свыше 150 человек.

Два человека отправлены для прохождения военной службы по призыву в научные роты на должностях операторов.

Продолжается комплектование спортивных рот ВС РФ. Так, осенью 2018 года, два выпускника Смоленского государственного училища олимпийского резерва отобраны для прохождения военной службы по призыву в спортивных ротах ВС РФ. Кандидаты призываются на военную службу в части, дислоцирующиеся в Краснодарском крае.

Отправлены в ВС РФ свыше 20 жителей областного центра, прошедших ранее подготовку в Смоленской ОТШ ДОСААФ. В настоящее время, эти ребята проходят службу на должностях водителей автомобилей категорий «С»,«D» и водителей колесных БТР.  Также, осенью 2018 г. из Смоленска призваны граждане, имеющие военно-учетную специальность парашютист – стрелок.

При комплектовании воинских частей внимание уделяется и гражданским специальностям, полученным гражданами до призыва на военную службу. Осенью 2018 г. в войска из Смоленска отправились призывники, имеющие гражданские специальности «сварщик»,  «слесарь-водитель автомобильного транспорта», несколько граждан имеют специальность «тракторист-машинист» и «токарь». Также в войска отправлены призывники, обладающие гражданскими специальностями, смежными с военными. Не исключено, что вчерашние специалисты  применят свои навыки в воинских частях.

Призыв граждан на военную службу продлится до 31 декабря. Внесены корректировки в отправки призывников со сборного пункта в войска – их количество в декабре 2018 г. увеличено.

Граждане, призывного возраста, ранее зачисленные в запас, имеют возможность пройти медицинское освидетельствование и при отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, могут быть призваны в ВС РФ на общих основаниях.

По всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу следует обратиться в военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области), адрес: 214031, г. Смоленск, ул. Рыленкова – 16, тел. 55-22-86

Опубликовано: 17.12.2018 11:23 Просмотров: 1767