Получить выписку из ЕГРН для оспаривания кадастровой стоимости в электронном виде - быстро и просто

Выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров, которая создана при Управлении Росреестра по Смоленской области,  как в бумажном, так и в электронном виде.       Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде предоставляются в срок не более одного рабочего дня с момента поступления запроса в орган регистрации прав, ожидание запроса, поданного в бумажном виде, составит три дня. Выписка в бумажном виде удостоверяется подписью уполномоченного должностного лица и заверяется печатью, а  выписка в электронном виде обязательно должна быть заверена электронной подписью органа регистрации прав.

Для оформления электронной выписки необходимо зайти на сайт Росреестра http://kadastr.ru/, выбрать вид выписки, внести запрашиваемую информацию, оплатить пошлину. Выписка из ЕГРН поступит в течение 15-30 минут в форме СМС или на электронную почту.

Подать запрос в виде бумажного документа о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, можно:

- при личном обращении в офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости;

- отправив по почте в орган регистрации прав, что существенно увеличивает срок предоставления услуги.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости, понадобится вместе с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости для оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в соответствии со статьей 24.18 ФЗ от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Также к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости в случае установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости в обязательном порядке прилагается отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа.

Отчет, составленный в форме электронного документа, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/. Стоимость электронной подписи - 700 рублей.

Подробную информацию о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости можно найти на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost/

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области

Опубликовано: 23.04.2018 11:01 Актуализировано: 23.04.2018 11:01 Просмотров: 759