Отдел потребительского рынка Администрации города Смоленска информирует

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Отдел  потребительского рынка Администрации города Смоленска информирует  Вас о том, что   приказом Министерства финансов Российской Федерации  от 04.04.2017 №57н внесены  изменения  в  приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2016 №58н «Об  установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и   розничная продажа  алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, вступившие в силу  13.05.2017.

В соответствии  с пунктом 2  статьи 14.6 КоАП РФ  занижение  регулируемых  государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение  установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования – влечет  наложение административного штрафа:

• на граждан в размере пяти тысяч рублей;
  • на должностных лиц – в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;
  • на юридических лиц – в размере ста тысяч рублей.

Опубликовано: 14.07.2017 12:55 Актуализировано: 14.07.2017 12:55 Просмотров: 644