МБУ «Зеленстрой» проведет спил аварийных деревьев

Ликвидации подвергаются растения, представляющие опасность для окружающих.

Каждый случай рассматривается в отдельности: растения исследует специальная комиссия, составляются акты обследования. По её заключениям принимается решение подлежит ли дерево сносу, формовочной обрезке, санитарной вырезке или кронированию.

Стоит подчеркнуть, что сносу подлежат исключительно аварийные деревья, с явно выраженными структурными изъянами – повреждение ствола, расщелины, суховершинность, критический наклон и т.д. Такие объекты несут потенциальную угрозу, способны привести к падению всего дерева или его части на людей, транспортные средства, повредить инженерную инфраструктуру (в том числе линии электропередач, газопроводов, теплотрасс), здания и сооружения.

В ближайшее время работы пройдут по следующим территориям:

1) ул. Гвоздовская в районе д. 31Б – снос 1 березы;

2) пер. Госпитальный от д. 25 до д. 29Б – снос 2 деревьев породы тополь, 1 дерева породы клен, 25м2 дикорастущей поросли, поднятие кроны 1 дерева породы дуб;

3) ул. Заречная д.2 – снос 9 деревьев породы тополь;

4) ул. Рошаля – снос 1 дерева породы береза;

5) ул. Твардовского в районе д. 5/11 на разделительной полосе – снос 1 сухостоя.

Опубликовано: 29.05.2019 09:42 Просмотров: 3394