Как оформить земельный участок в садовом обществе в собственность, если имеется только книжка садовода

Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что для оформления земельного участка в собственность книжки садовода недостаточно, даже если владеете участком давно.

Вам понадобится один из следующих документов:

-документ о предоставлении земельного участка;

-свидетельство на право собственности, бессрочного (постоянного) пользования земельным участком;

-свидетельство о праве на наследство на земельный участок;

-договор дарения земельного участка;

-договор купли-продажи земельного участка;

-другой документ, подтверждающий возникновения права собственности на земельный участок.

В случае отсутствия указанных документов, следует взять справку от председателя садового товарищества о том, что вы используете данный земельный участок и исправно платите взносы. С этой справкой и книжкой садовода нужно обратиться в администрацию муниципального образования того района, в котором расположено садовое товарищество, и подать заявление с просьбой о предоставлении данного земельного участка в собственность.

Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области

Тел. 8(4812)30-70-04 доб.. 2044

Опубликовано: 23.05.2018 09:52 Актуализировано: 23.05.2018 09:52 Просмотров: 929