Как обезопасить личное имущество от хищений в период сезона отпусков.

Сезон отпусков в самом разгаре и поэтому большинство жителей города оставляют свои квартиры и дома без присмотра. Именно в это время наступает золотой период для квартирных воров. Они даже не тратят время, на то чтобы следить за квартирой - всё элементарно, хозяева и соседи уезжают на отдых. Кто позаботится о сохранности вашего имущества в вашей квартире, доме в период вашего отсутствия? Ответ - подразделения вневедомственной охраны Смоленской области.

По статистике в летний период происходит рост квартирных краж. В целях недопущения хищений имущества граждан Отдел вневедомственной охраны по городу Смоленску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Смоленской области» предлагает гражданам оборудовать жилье техническими средствами охраны. Вневедомственная охрана наиболее подготовленная сила правопорядка, способная быстро и эффективно реагировать на тревожные сигналы, располагает мобильными группами^ которые готовы в любой момент среагировать на сигнал тревоги.

И прежде всего, данное подразделение является государственной охранной структурой с многолетним стажем практической работы. Осуществляя охрану имущественных интересов как юридических, так и физических лиц, на договорной основе, мы обеспечиваем высокую мобильность, оснащены современным спецтранспортом, вооружением, средствами защиты, действуем в составе единой дислокации нарядов сил правопорядка.

• Вот несколько простых правил, о которых необходимо помнить всегда:

• уходя, всегда закрывайте окна и форточки. Даже если вышли «на минутку», всегда закрывайте входную дверь. Остерегайтесь лже - соцработников, коммунальщиков. Не приглашайте в квартиру незнакомых и малознакомых людей, а также не открывайте по домофону незнакомым людям, будьте осторожны;

• по возможности не оставляйте ключи от жилища у соседей. Помните, если потерялся, хотя бы один экземпляр ключей, нет никакой гарантии, что ключи у Вас не похитили со злым умыслом;

• если вы заметили незнакомых людей у двери соседской квартиры, обратите внимание на их дальнейшие действия, постарайтесь запомнить приметы человека, и, не привлекая внимания, позвоните в полицию. Не бойтесь ошибиться, ведь лучше лишний раз проверить законопослушного человека, чем упустить злоумышленника;

• уезжая в отпуск, желательно, чтобы о вашем отъезде знал определенный круг людей;

• если вы все же обнаружили, что у вас дома совершена кража, немедленно обращайтесь в полицию, и по возможности постарайтесь предпринять меры к сохранности следов, возможно оставленных преступниками (не убирайте, не трогайте ничего руками), покиньте помещение до приезда следственно-оперативной группы. В противном случае следы преступника могут быть уничтожены, чем снижается шанс найти «похищенное». На доверительной основе переговорите со своими ближайшими соседями на предмет установления возможных очевидцев совершенного преступления.

Уровень и перечень оказываемых услуг довольно высокий и разнообразный. Во всех видах охраны в обязательном порядке используются технические средства, передающие сигнал "тревоги" на пульт централизованного наблюдения, современные охранные системы в совокупности с профессионализмом сотрудников охраны гарантируют надежную сохранность вашего имущества. Новые системы передачи извещений, которые в настоящее время внедрены, позволяют осуществлять приём-сдачу квартиры под охрану в автоматическом режиме, т.е. без телефонного звонка на пульт. Мы внимательно относимся к желаниям любого клиента независимо от того, сохранность какого объекта необходимо обеспечить: однокомнатной квартиры или многоэтажного коттеджа с хозяйственными постройками. Сотрудничество с нами сделает ваш отдых беззаботным и приятным.

Хотелось бы, чтобы каждый житель, имеющий частное владение, понял, что вневедомственная охрана надежно сохранит все, что ей поручено, и дом будет надежной «крепостью».

Опубликовано: 26.07.2023 10:38 Просмотров: 2192