• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Извещение о проведении общественных обсуждений по объекту: «Ликвидация объекта накопленного вреда окружающей среде - несанкционированной свалки, расположенной в границе города Смоленска»

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии совместно с Администрацией города Смоленска информирует о проведении процесса оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы по объекту: «Ликвидация объекта накопленного вреда окружающей среде - несанкционированной свалки, расположенной в границе города Смоленска», а также о проведении общественных обсуждений материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) и технического задания (далее – ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: ликвидация объекта накопленного вреда окружающей среде - несанкционированной свалки, расположенной в границе города Смоленска.

Месторасположение намечаемой деятельности:

• территория земельного участка с кадастровым номером 67:27:0031007:165 по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, земельный участок № 105а с видом разрешенного использования - для коммунального обслуживания.
  • территория земельного участка с кадастровым номером 67:27:0031007:2 по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, 105 с видом разрешенного использования - для строительства объекта производственного назначения; для размещения иных объектов промышленности.

Наименование и адрес заявителя (заказчика): Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии. Местонахождение: юридический адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1. Фактический адрес: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль-апрель 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Смоленска.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду, к материалам ОВОС принимаются в письменной форме

• в Администрацию г. Смоленска по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2,
  • в Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, каб. 303, или на адрес электронной почты: smolpriroda@admin-smolensk.ru.

С ТЗ на ОВОС возможно ознакомиться: с момента опубликования

Срок доступности: февраль-апрель 2021 года.

С материалами ОВОС возможно ознакомиться с момента опубликования

Срок доступности: февраль-апрель 2021 года.

Направить свои замечания и предложения можно:

• в Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13. т. (4812) 62-42-17, факс (4812) 62-42-18, или на адрес электронной почты: smolpriroda@admin-smolensk.ru

Сроки представления замечаний и предложений: к ТЗ на проведение оценки воздействия на окружающую среду в течение 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

К материалам ОВОС с момента опубликования до общественных слушаний, во время общественных слушаний, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения (проведения общественных слушаний).

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации, на оказание услуг по разработке проектной документации по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде - несанкционированной свалки, расположенной в границе города Смоленска, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), состоятся:

25 марта 2021 года в 15.00 в зале заседаний Администрации города Смоленска по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.

Опубликовано: 12.02.2021 18:02 Просмотров: 744