• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

ВНИМАНИЕ! ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
в Финансирование предупредительных мер на 2019 год.
От 20% до 30%!

Государственное учреждение - Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, утвержденные приказом Минтруда России от 10.12.2012 №580н (ред. 03.12.2018) с 2019 г. внесены изменения:

• добавлено новое мероприятие: санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.
  • увеличена сумма, направляемая на предупредительные меры: страхователь может направить на финансирование предупредительных мер до 20% сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату страхового обеспечения в предшествующем календарном году. При этом объем средств может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов за предшествующий год при условии направления страхователем дополнительных средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМ ПРАВОМ!

20% сумм страховых взносов можно использовать на:

• приобретение работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда СИЗ, а также смывающих и (или) обезвреживающих средств, в соответствии с типовыми нормами;
  • проведение специальной оценки условий труда;
  • на проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственны м и факторам и;
  • на санагорно-куроргное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами:
  • на обучение работников охране труда;
  • на обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием;
  • па приобретение страхователями, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов).

По всем вопросам просим обращаться в территориальный орган Фонда по месту регистрации.

Для получения разрешения на Ф11М необходимо обратиться в срок до 1 августа текущего года в территориальный орган Фонда но месту регистрации с заявлением и пакетом документов в соответствии с п.4 Правил.

Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств, с последующим возмещением за счет средств бюджета Фонда произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.

С заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, страхователь обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации не позднее 15 декабря текущего календарного года.

Расходы, фактически произведенные страхователем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

Предлагаем Вам подать заявление либо заявление и документы в форме электронного документа через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Опубликовано: 28.05.2019 17:17 Просмотров: 891