Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2020 году

Для получения аттестата об основном общем образовании ученикам 9-х классов по правилам необходимо сдать четыре экзамена. Два из них - по русскому языку и математике, еще два - дополнительные экзамены по выбору.  Однако сначала школьникам нужно будет получить допуск к основному государственному экзамену (ОГЭ) в виде зачета по итогам собеседования по русскому языку. В 2020 году итоговое собеседование для учеников 9-х классов пройдет 12 февраля. Оно будет проводиться в каждой школе, где на текущий момент обучаются 9-классники.

В рамках прохождения аттестационного собеседования школьникам предстоит выполнить четыре задания, среди которых чтение текста, подробный пересказ прочитанного материала с цитированием, а также подготовка и произнесение монолога и беседа с экзаменатором. 9-классники получат свою оценку по системе "зачет" / "незачет". Для того, чтобы получить зачет, выпускнику будет необходимо набрать 10 баллов из максимально возможных 20.

Ученики, которые не получат зачет 12 февраля, пропустят или не завершат собеседование по уважительным причинам, смогут вновь пройти собеседование в дополнительные даты - 11 марта или 18 мая.

Опубликовано: 06.02.2020 15:21 Просмотров: 965