Информация о результатах ЕГЭ в городе Смоленске в 2020 году

Выпускники российских школ, в том числе города Смоленска,  в 2020 году в рамках единого государственного экзамена сдавали предметы, необходимые для поступления в высшее учебное заведение.

В городе Смоленске выпускники муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций 2020 года сдали единый государственный экзамен по географии, литературе, информатике и ИКТ, русскому языку, математике (профильный уровень), истории, физике, иностранным языкам. Экзамены прошли без сбоев, в штатном режиме. Получены результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ, русскому языку, математике (профильный уровень).

Установленный минимальный балл в Российской Федерации на ЕГЭ по географии составляет   37 баллов, литературе – 32 балла, информатике и ИКТ – 40 баллов, русскому языку – 36 баллов, математике – 27 баллов.

ЕГЭ по географии в городе Смоленске сдавали 22 чел., средний балл в муниципальных общеобразовательных организациях города Смоленска составил 45 баллов. Максимальный результат по данному предмету в городе – 83 балла, который получил обучающийся из МБОУ «СШ № 11».  Четыре смоленских выпускника смогли набрать 60 баллов и более.

ЕГЭ по литературе сдавали 111 чел. Средний балл в муниципальных общеобразовательных организациях города Смоленска по литературе составил 65 баллов. Наивысший результат (100 баллов) получили 7 чел. (МБОУ «СШ № 33» – 2 чел., «СШ № 2» – 1 чел., «СШ № 35» – 2 чел., «СШ     № 29» – 1 чел., «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» – 1 чел.), 85 баллов и более получили 27  выпускников  муниципальных общеобразовательных организаций города Смоленска.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 111 чел. Средний балл по данному предмету в городе Смоленске – 68 баллов. Получили 100 баллов  2 чел. (МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», «СШ № 34»), 85 баллов и более набрали 18  выпускников  муниципальных общеобразовательных организаций города Смоленска.

ЕГЭ по русскому языку сдавали 1407 чел. Средний балл по русскому языку в городе - 70 баллов. Получили 100 баллов 13 чел. (МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» – 3 чел., «СШ № 26 им.      А.С. Пушкина» – 3 чел., «СШ № 37» – 2 чел., «СШ № 33» – 2 чел., «СШ № 18» – 1 чел., «Гимназия № 4» – 1 чел., «СШ № 9» – 1 чел.), 85 баллов и более –  391 чел.

ЕГЭ по математике (профильный уровень) сдавали 745 чел.  Средний балл по математике профильного уровня в городе Смоленске составил 54 балла. Максимальный балл по данному предмету составил 94 балла, который получил обучающийся из МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», 85 баллов и более получили 19 чел.

Отрадно заметить, что в этом году увеличилось количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ. Кроме того, в Смоленске есть мультибалльник – так называют ребят, получивших наивысшие баллы сразу по нескольким предметам. Елизавета Трубина из МБОУ «СШ № 33» сдала два экзамена по литературе и русскому языку на 100 баллов.

Основной период экзаменов закончился, выпускникам осталось сдать экзамены в дополнительный период.

Желаем выпускникам успехов!

Опубликовано: 27.07.2020 15:36 Просмотров: 2019