Информация для субъектов розничной торговли, осуществляющих деятельность в сфере оборота упакованной воды

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений об обороте маркированной упакованной воды в разрезе количества и кода товара, а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

Обращаем внимание, что в соответствии со ст.15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков преставления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 1тыс. до 10 тыс. рублей, а на юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Информацию о регистрации в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ) можно получить на официальном сайте «Честный знак» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/spisokuot/ .

Для получения информации необходимо выбрать поиск по параметрам, ввести регион РФ, товарную группу и тип участника.

Опубликовано: 27.10.2022 18:07 Просмотров: 474