Информация для руководителей предприятий, осуществляющих деятельность в сфере оборота упакованной воды

Управление торговли Администрации города Смоленска  приглашает Вас принять участие в конференции по теме «Передача сведений о маркированной упакованной воде с использованием сервиса электронного документооборота», которая состоится для участников оборота упакованной воды20 октября 2022 г. в 12:00 в онлайн формате с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р оператором информационной системы мониторинга.

Ссылка для подключения (Zoom):

Код доступа: 001126.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление, информационная система мониторинга) с 1 ноября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете (ОСУ) об обороте и выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (ЭДО, УПД).

Внедрение ЭДО обязательно для всех участников оборота упакованной воды – от производителей до оптовых и розничных продавцов. Отгружать и принимать воду без использования ЭДО и УПД с 1 ноября 2022 года будет невозможно.

Опубликовано: 18.10.2022 09:20 Просмотров: 347