• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Информация для предприятий торговли, осуществляющих деятельность в сфере оборота молочной продукции, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 15.12.2020  № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – Постановление) утверждены Правила введения обязательной маркировки молочной продукции средствами идентификации. Согласно Постановлению определены сроки введения обязательной маркировки молочной продукции средствами идентификации:

- с 1 июня 2021 года обязательной маркировке подлежат категории «мороженое» и «сыры»;

- с 1 сентября 2021 года обязательной маркировке подлежат все группы товаров молочной продукции сроком годности более 40 дней;

- с 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности 40 и менее дней.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации определено общество с ограниченной ответственностью «Оператор - Центр развития перспективных технологий» (далее – ООО «Оператор - ЦРПТ»).

ООО «Оператор - ЦРПТ» в целях информирования участников оборота молочной продукции об особенностях маркировки средствами идентификации молочной продукции приглашает 12.10.2021 в 11:00 принять участие в обучающем вебинаре, который состоится в режиме видеоконференцсвязи.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по адресу: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?login=yes&ELEMENT_ID=243386&SECTION_CODE=vebinary&SECTION_ID=vebinary.

Контактные данные по техническим вопросам организации участия в мероприятии со стороны Оператор-ЦРПТ: тел. 8 (800) 222-15-23, адрес эл. почты: support@crpt.ru.

Опубликовано: 12.10.2021 09:03 Просмотров: 392