Информационное сообщение для собственников земельных участков

Уважаемые собственники земельных участков!

Как показывает практика, собственники земельных участков границы которых не уточнены не застрахованы от различного рода ошибок, в том числе и и от ошибок при начислении налога на имущество, а также от административных штрафов за самовольный захват территории.

Для того чтобы обезопасить себя и свое имущество, быть уверенным в законности использования земли и минимизировать все риски связанные с утерей права собственности - необходимо провести процедуру межевания и избавить себя от возможных проблем навсегда.

Межевание является обязательным условием в следующих случаях:

• если необходимо перераспределить границы участка: разделить его на несколько частей, либо объединить два или более смежных участков;
  • если необходимо подтвердить границы участка, при возникновении спорных моментов с другими владельцами, а также обезопасить себя от возможных происков мошенников, которые могут продать совершенно другой объект;
  • при смене собственника межевание также является необходимой процедурой, поскольку перепродать такой участок без оформления четких границ не представляется возможным, если говорить о законных методах.

Администрация города Смоленска с целью исключения вышеуказанных фактов рекомендует провести процедуру межевания земельных участков предоставленных на любом виде права

Опубликовано: 17.05.2019 10:35 Просмотров: 769