• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Государственная поддержка в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий

Программа утверждается Постановлением Правительства РФ от 18.03.2022 г. № 398 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021г. № 362».

Программа устанавливает частичную компенсацию затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан в 2022 году, которые относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет.

Программа определяет соответствие критериям и категориям молодежи в возрасте от 16 лет и до 30 лет включительно (лица, имеющие инвалидность, не имеющие работу более 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву, с даты получения образования (квалификации), не имеющие профобразования, освободившиеся из мест лишения свободы, дети-сироты, состоящие на учете в КДН, имеющие несовершеннолетних детей, зарегистрированные в органах службы занятости).

В Программе могут принять участие юридические лица, включая некоммерческие организации, и индивидуальные предприниматели.

Субсидия выплачивается по истечении 1-го мес. в течение 10 раб. дней со дня направления заявления, по истечении 3-го и 6-го мес. по истечении соответственно 102 и 192 дня со дня трудоустройства после проверки и идентификации в ФНС и ПФР (уточнение суммы задолженности: отсутствие у работодателя не исполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и т.д., превышающей 10 тыс. рублей).

Субсидия = (МРОТ * районный коэффициент (при наличии) + страховые взносы) * количество трудоустроенных граждан.

По вопросам участия в программе звоните по телефонам +7 (4812) 22-96-53

Опубликовано: 10.06.2022 10:32 Просмотров: 390