Городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку»

В городе Смоленске с 14 по 19 марта 2022 года пройдет городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку», посвященная Международному году фундаментальных наук.

Городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку» организована управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска при поддержке Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Международного юридического института и Смоленского филиала ФГБОУ ВО «Национального исследовательского университета» «МЭИ».

Около 200 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Смоленска примут участие в работе научных площадок по защите исследовательских и научно-практических работ по секциям: «Математика», «Физика», «Информатика», «Химия», «Биология», «География», «Экология», «Языкознание» (русский язык, иностранные языки), «Литературоведение/литература», «Экономика», «Социология», «Психология», «Мировая художественная культура», «История», «Обществознание», «Право», «Психология».

В рамках городской Недели школьной науки пройдут научно-практические конференции, мастер-классы по различным направлениям, интерактивные занятия, заседания школьных научных обществ, познавательные лекции ведущих научных сотрудников высших учебных заведений города Смоленска.

Мы очень надеемся, что совместная работа ученых, учителей, студентов и школьников послужит основой для формирования фундаментальных знаний, развития новейших технологий, образования и культуры. Ученые и все люди, интересующиеся фундаментальными науками, сплотятся в том, что только через понимание природы, ее всеобъемлющих законов и сотрудничество можно прийти к достижению общих интересов и устойчивому развитию и повышению качества жизни.

Желаем всем творческих успехов!

Опубликовано: 11.03.2022 13:43 Просмотров: 620