• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Администрация города Смоленска напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий

Используйте только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, расположенными не выше 2-го этажа.

Елку устанавливайте на устойчивом основании, ветви не должны касаться стен и потолка.

Иллюминацию выполняйте с соблюдением соответствующих правил, используйте понижающие трансформаторы, на елке должны быть гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением не выше 12 вольт.

При неисправности гирлянды (нагрев проводов, искрение) немедленно ее обесточьте.

Запрещается:

- проведение мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых они проводятся;

- украшать елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой, не пропитанными огнезащитным составом;

- одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;

- проводить огневые, покрасочные и другие пожаро- взрывоопасные работы;

- использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.;

- полностью гасить свет в помещениях во время спектаклей или представлений;

- допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных лиц и членов добровольных пожарных формирований.

Не забывайте, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При первых признаках загорания следует немедленно сообщить в службу пожарной охраны по телефонам 101 или 112.

Опубликовано: 30.12.2020 14:39 Просмотров: 582