Вниманию руководителей туристских предприятий города Смоленска!

В рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2019-2020 гг. Управление Роспотребнадзора информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих туристские услуги, о необходимости вакцинации против сезонного гриппа при совершении поездок в другие регионы и страны.

Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа.