Владимир Соваренко принял делегацию из Хагена

24 октября Глава города Смоленска Владимир Соваренко встретился со студентами из города-побратима Хагена.

Приветствуя гостей, Владимир Александрович отметил, что дружба Смоленска и Хагена длится уже более 30 лет и считает это сотрудничество полезным для обеих сторон. «Я рад, что вы приехали в наш город, в том числе, чтобы посетить один из старейших университетов Смоленска, выпускником которого являюсь и я. Уверен, что ваше общение со смоленской молодежью расширит ваши знания о городе, укрепит наше сотрудничество, а также будет способствовать взаимопонимаю России и Германии в целом. », - сказал Владимир Соваренко.

В свою очередь руководитель делегации из Хагена поблагодарил Главу города за теплый прием и отметил красоту Смоленска, а также дружелюбность его жителей.

Начальник международного отдела СмолГУ Роман Белютин рассказал, что в этом году Смоленский Государственный Университет участвует в двух федеральных программах международного сотрудничества. Также он добавил, что университет намерен углублять сотрудничество с другими странами в гуманитарной сфере.

В завершении встречи участники обменялись памятными сувенирами.