В Администрации города Смоленска состоялось приветствие немецких гостей

Напомним, что 29 мая в КВЦ им. Тенишевых прошло открытие выставки молодых художников и фотографов, проходящей в рамках международного культурного проекта «Молодое искусство: Смоленск-Хаген». Немецкую делегацию возглавлял председатель общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск» Ханс-Вернер Энгель, который на протяжении многих лет ведёт активную общественную деятельность, реализует различные проекты, укрепляя дружеские связи между нашими городами.

4 июня заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук приняла немецкую делегацию в стенах Администрации, отметив, что 2020 год станет, как для Хагена, так и для Смоленска знаковым, поскольку в ноябре исполнится 35-лет со дня установления побратимских связей.

Основой прочных взаимоотношений муниципалитетов являются, прежде всего, контакты между их жителями. Как смоленская, так и хагенская сторона уделяют данному аспекту пристальное внимание.

Особо был отмечен международный конкурс «Молодое искусство: Смоленск - Хаген». Господин Энгель рассказал о конкурсе, призёрах и их творческих работах. Отметил, что через 8 недель победители смоленского этапа конкурса поедут в Хаген, где представят свои картины и познакомятся с традициями и культурой хагенцев.

Также с приветственными словами выступили молодые художники, которые поделились положительными впечатлениями о городе Смоленске и доброжелательном отношении со стороны смолян.