Смоляне приняли участие в Русских Ганзейских днях - 2017

Русские Ганзейские дни являются основным туристическим продуктом Союза русских Ганзейских городов. Ганзейские дни – это фестиваль, на котором встречаются представители различных городов и стран, объединенные общим историческим прошлым. Данный фестиваль создан с целью пропаганды исторического, культурного и туристического потенциала городов Ганзейского Союза.

В программу этого года вошли: яркое театрализованное шествие делегаций, выступление различных коллективов и артистов из ганзейских городов на многочисленных концертных площадках, презентационные ярмарки, средневековые рынки, сражения конных рыцарей и пеших воинов.

В рамках Русских Ганзейских дней – 2017 Смоленский край представлял фольклорный ансамбль «Талан» - бессменный участник Международных Ганзейских дней. Коллектив подарил гостям и жителям Тихвина своё творчество. С успехом прошли концерты знаменитого смоленского коллектива на площадках города – музыкантов встречали и провожали громкими аплодисментами.

Накануне Ганзейских дней Глава города Смоленска Владимир Соваренко дал интервью газете «Тихвинская неделя», где рассказал о многовековой истории нашего города, о том, что значит для смолян участие в ганзейских мероприятиях и о знаменитых земляках, чьи имена прославляют Смоленск повсеместно.

Важно отметить, что главное условие фестиваля - погружение в стародавние времена, воссоздание исторической атмосферы – было с успехом выполнено. Ганзейские дни в Тихвине стали не только красочным и увлекательным зрелищем, но и данью уважения истории, традициям и своим предкам.