Смоленские студенты приняли участие в Международном турнире по уличному футболу в Санкт-Петербурге

Студенты из города Смоленска посетили Санкт-Петербург, где приняли участие в Международном турнире по уличному футболу, в рамках Чемпионата Мира по футболу 2018. Организаторами турнира выступали: «Бранденбургская спортивная молодёжь» при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Германо-Российского Форума, Немецкого футбольного союза, администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» и    МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1».

Проект «Уличный футбол за толерантность» – молодежный проект, созданный в федеральной земле Бранденбург, который и за пределами Германии пользуется успехом. Игра доступна для всех, независимо от пола, национальности или культуры. В первую очередь важно справедливое и толерантное отношение друг к другу.

16 июня на базе МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1» смоляне совместно со сверстниками из города-побратима Хагена (Федеративная Республика Германия) провели товарищеские матчи. Ребята не только сыграли в футбол, установили новые дружеские контакты, но и попрактиковались в разговорном немецком языке.

Кроме того, организаторы подготовили для молодых людей насыщенную культурную программу: экскурсия по МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1», увлекательная прогулка на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга, посещение всемирно известного музея Государственный Эрмитаж, просмотр игр Чемпионата Мира в фан-зонах.