Смоленские спортсмены вернулись из Германии с победой!

В период с 15 по 18 июня 2017 года в немецком Хагене проходило одно из крупнейших спортивных мероприятий Европы - Рурские игры.

Рурские игры – новый формат проведения спортивных соревнований для подрастающего поколения. Данные соревнования традиционно проходят раз в два года на территории Германии в Рурской области. Помимо традиционных олимпийских дисциплин, спортсмены демонстрируют свои возможности многотысячным трибунам в уличных видах спорта.

Кроме ежедневных состязаний молодых людей ожидает обширная культурная программа, совместное время препровождение, обмен мнениями и участие в совместных проектах.

Поскольку одним из организаторов данного спортивного мероприятия является мэрия немецкого города-побратима Хагена, по доброй традиции смоляне - постоянные участники Рурских игр.   Зачастую соревнования посещают  более 10 000 спортсменов.

2017 год не стал исключением. Смоленские легкоатлеты и фехтовальщики с радостью приняли приглашение и отправились в Германию, чтобы презентовать своё мастерство мировой спортивной общественности.

Ребят ждали несколько дней усиленных тренировок и ожесточённой борьбы. Обе команды прилагали максимум усилий, чтобы привезти победу на Родину. Удача улыбнулась фехтовальщикам - смоляне заняли весь пьедестал. Кроме того, хагенская спортивная общественность очень высоко оценила уровень их мастерства. Мэр города Хагена Эрик О. Шульц лично прибыл на место соревнований, чтобы поприветствовать представителей нашего города.

Но, пожалуй, одним из важнейших результатов поездки можно считать новые дружеские контакты, которые были установлены между смолянами и хагенцами. Не только немецкая молодёжь, но и их родители проявляли заботу о ребятах из России: проводили совместные вечера, помогали в организации досуга.

Участники поездки покидали Хаген со слезами на глазах: радость победы и горечь расставаний, яркие впечатления и незабываемый опыт международных соревнований навсегда останутся в сердцах юных смолян.