Смоленские спортсмены побывали в Хагене

От города Смоленска продемонстрировать свое мастерство приехали спортсмены по настольному теннису (МБУ СШОР им.  М.В. Николина) и фехтованию (МБУ СШОР №1) под руководством председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска А.М. Лысакова. Помимо делегации из России, сразиться со спортсменами из Хагена прибыли участники из Франции (город Монлюсон) и Англии (город Херефорд).

Визит состоялся при поддержке управления международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска.

Ребят ожидала неделя усиленных тренировок и соревнований. Обе наши команды приложили максимум усилий, чтобы привезти победу на Родину. И удача улыбнулась - спортсмены взяли три кубка!

Кроме ежедневных тренировок и состязаний гостей ждала разнообразная культурная программа. За время недельного пребывания ребята успели познакомиться с достопримечательностями города-побратима, посетить музей ремесел и техники под открытым небом, парк развлечений MoviePark, местный молодёжный центр, яхт-клуб, а также совершить однодневную поездку в город Кёльн.

Председатель Союза городов-побратимов Хагена Ханс-Дитер Фишер лично приветствовал спортсменов России, Франции и Англии в мэрии города Хагена.

Данный визит не только обогатил спортсменов Германии, России, Франции, Англии новыми знаниями в профессиональном плане, но также позволил поближе познакомиться с обычаями, традициями различных стран и обрести новых друзей.

Для побратимских отношений между Смоленском и Хагеном - это очередная ступень в плодотворном развитии дружественных связей. Также встреча помогла обозначить дальнейшие перспективы сотрудничества муниципалитетов Смоленска и Хагена в области спорта.