Смоленские музыканты побывали на фестивале в Республике Беларусь

В рамках международного проекта «Души славянской огонек» делегация обучающихся и преподавателей ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, ДШИ № 3 имени О.Б. Воронец, ДШИ № 8 имени Д.С. Русишвили города Смоленска приняла участие в фестивале «Современные композиторы Витебска, Могилева, Смоленска – детям» в городе-побратиме Витебске.

В их исполнении прозвучали произведения смоленских композиторов Татьяны Симоновой, Вячеслава Баркалова, Николая Писаренко, Дмитрия Прудникова, Виктора Павлюченкова, Валерия Михеенкова.

В творческой встрече «Композиторское трио» выступил преподаватель ДМШ № 1 им. М.И. Глинки Владимир Бачин, который рассказал, как сочиняет музыку, делает аранжировки для джазовых ансамблей школы.

Следующая встреча участников проекта состоится в День единения народов России и Беларуси - 2 апреля в городе Могилеве.