Смоленские футболисты приняли участие в международном турнире в Хагене

От города Смоленска продемонстрировать свое мастерство приехали воспитанники Академии Футбола ФК «Красный». Помимо делегации из России, сразиться со спортсменами из Хагена прибыли участники из Израиля (г. Модиин). Организаторы мероприятия устроили не простой турнир среди команд. С целью поддержания и развития дружеских связей ребят разделили на 4 команды, в каждой из которых присутствовали футболисты из Смоленска, Хагена и Модиина. Визит наших спортсменов состоялся при поддержке управления международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска.

Помимо тренировок и состязаний гостей ждала разнообразная культурная программа. Немецкие коллеги приложили максимум усилий, чтобы подарить ребятам массу положительных впечатлений. За время недельного пребывания спортсмены успели познакомиться с достопримечательностями города-побратима, посетить исторический музей в Бонне, музей футбола и стадион Signal Iduna Park в Дортмунде, совершили экскурсию на теплоходе в Кёльн, научились стрельбе из лука и почувствовали себя гонщиками на картинге.

Для ребят организовали официальный приём в мэрии города Хагена, где их лично приветствовал первый заместитель мэра города Ханс-Дитер Фишер.

Данный визит не только обогатил спортсменов новыми знаниями в профессиональном плане, но также позволил поближе познакомиться с обычаями, традициями разных стран и обрести новых друзей. Яркие впечатления и незабываемый опыт международных соревнований навсегда останутся в сердцах юных смолян.

Для побратимских отношений между Смоленском и Хагеном - это очередная ступень в плодотворном развитии дружественных связей. Также встреча помогла обозначить дальнейшие перспективы сотрудничества муниципалитетов Смоленска и Хагена в области спорта.