Смоленская делегация приняла участие в торжествах, посвящённых Дню Победы в городе Рязани

С 7 по 9 мая 2018 года в городе Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Разделить с рязанцами радость светлого праздника прибыли член Президиума Смоленской городской организации ветеранов, председатель исполнительного комитета регионального отделения ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий на Северном Кавказе, выполнявший интернациональный долг на Кубе Титов Игорь Юрьевич и начальник управления муниципального контроля Администрации города Смоленска Великанов Дмитрий Владимирович. Также среди участников были представители городов Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы и Бреста.

Гостей ждала разнообразная и насыщенная программа мероприятий. После торжественного приёма в Правительстве Рязанской области совместно с представителями городской администрации делегаты возложили цветы к главному памятнику областного центра – монументу Победы, посвящённому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, затем в Верхнем городском парке состоялась закладка Аллеи городов-героев, который теперь украшают 73 молодые туи. На торжественном параде 9 мая впервые состоялся Марафон флагов городов-героев, в рамках которого состоялось праздничное шествие курсантов военных вузов Рязани, которые пронесли 13 флагов прославленных городов размером 10х15 метров. Зрители приветствовали флаги аплодисментами. Представителям делегаций были вручены сертификаты участников Марафона и флаги соответствующих городов. Завершились торжественные мероприятия концертом «Победный май», а также большим сольным концертом Сосо Павлиашвили и праздничным салютом.

Смоляне выражают огромную благодарность городу Рязани за приглашение и за инициативу проведения такого важного мероприятия.