Смоленск встретил Деда Мороза

В нынешнем году с 23 по 25 июля в Ганзейскую атмосферу погрузится Великий Устюг. На площадках города развернется Ганзейский двор и ремесленная ярмарка, пройдут мастер-классы, музыкальные и шоу-программы, традиционное театрализованное шествие участников и многое другое. «Сохраняя прошлое, создаем будущее!» - главная мысль, которая вложена в предстоящие мероприятия Ганзы и слоган XI Русских Ганзейских дней.

В канун проведения грандиозного мероприятия в Великом Устюге Российский Дед Мороз со своими помощниками отправился в путешествие по городам Русской Ганзы. В каждом Ганзейском городе Дед Мороз будет снимать блог для трансляции на ютуб-канале и других интернет-площадках, темой которого станет «Купечество прошлого и настоящего», рассказывающий историю расцвета городов.

«Большой Ганзейский путь Деда Мороза» начался с нашего прекрасного древнего города Смоленска! Управление международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска оказало содействие в организации и сопровождении делегации из Великого Устюга в период с 19 по 20 апреля. Гид Михаил Ефимкин познакомил гостей с главными достопримечательностями города, историческим центром и смоленскими сказками, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Белова Светлана Викторовна и советник Главы города Смоленска Тетюшев Алексей Анатольевич принимали делегатов в стенах муниципалитета, а Дом Творчества мкр. Гнездово организовал насыщенную культурную программу, которая не оставила Деда Мороза равнодушным и произвела неизгладимое впечатление!

Следить за последними новостями можно на официальной странице "ВКонтакте": Театр Деда Мороза