Школьники Смоленска и сербского Крагуеваца провели телемост

В минувшую пятницу на базе МБОУ "СШ №33" города Смоленска состоялся телемост с одним из образовательных учреждений сербского побратима Крагуеваца.

Напомним, что в 2016 году между школами Смоленска и Крагуеваца был заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны заявили о готовности реализовывать совместные культурные, образовательные и научные проекты.

Данный телемост - второе по счёту мероприятие, которое сербские и смоленские школьники проводят  с использованием современных методов связи - программы "Skype". По инициативе сербских ребят смолянам было предложено обсудить имеющиеся у обоих народов рождественские традиции и обычаи, обменяться рецептами рождественских блюд и исполнить народные рождественские песни. Кроме того, ребята из школы № 33 города Смоленска рассказали сербским сверстникам об увлекательном занятии на Рождество - о гадании. Информация была представлена в виде сценки, что вызвало неподдельный интерес у сербов.

В рамках онлайн встречи царила тёплая, дружественная атмосфера! В заключение представители смоленской и сербской сторон ещё раз заявили о готовности продолжать сотрудничество, а также наметили план совместных мероприятий на ближайшую перспективу.