Открыта итоговая выставка работ- победителей конкурса "Города как братья"

16 февраля 2017 года в выставочном зале МБУДО "Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой" состоялась церемония открытия выставки работ-победителей конкурса рисунков "Города как братья".

Напомним, что основной целью конкурса стало воспитание у подрастающего поколения чувства интернациональной дружбы, установление взаимопонимания и изучение традиций, а также культурного наследия городов-побратимов, городов-партнёров.

Организатором выступило управление международных и межмуниципальных связей Администрации города Смоленска при поддержке управления образования и молодёжной политики.

Учреждая в декабре прошлого года конкурс, организаторы не могли и представить, что такое большое количество школьников не только из Смоленска, но и из других городов ближнего и дальнего зарубежья проявят интерес и пришлют свои работы. Более 150 ребят стали участниками, более 9000 человек проголосовали за понравившиеся рисунок на сайте Администрации города. Несмотря на то, что не все города-побратимы и города-партнёры представлены в рамках конкурса, их жители активно голосовали на сайте Администрации за понравившиеся рисунки и интересовались промежуточными результатами. Сегодня на выставке можно увидеть 20-ку лучших работ, как по мнению экспертного жюри каждого из городов-участников, так и по мнению интернет-пользователей. Выставка продлится до конца февраля. Желаем Вам приятного просмотра!