Общее Собрание городов-членов Международной ассоциации «Породнённые города»

15 ноября в конференц-зале Федерального агентства «Россотрудничество» состоялось Общее Собрание городов-членов Международной ассоциации «Породнённые города» (МАПГ), посвящённое 55-летию её создания.

Помимо Администрации города Смоленска в мероприятии приняли участие руководители департаментов Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства «Россотрудничество», представительства Московской области, главы муниципальных образований Российской Федерации и других ведомств.

Программа включала в себя обсуждение вопросов международного сотрудничества муниципальных образований России с партнёрами за рубежом, отчеты о проведённой деятельности МАПГ, а также формирование плана работы на ближайшую перспективу.

Город Смоленск имеет богатый опыт в сфере установления и развития международного и межмуниципального сотрудничества, развивает побратимские и партнёрские связи с городами Германии, Франции, Болгарии, Сербии, Польши и Республики Беларусь.

Подобные встречи – это возможность не только обменяться опытом со своими коллегами, но и узнать новые тенденции в развитии международного взаимодействия от авторитетных специалистов.