Немецкие артисты посетили Смоленск

В период с 13 по 18 октября 2018 года наш город посетила немецкая делегация. Возглавлял её председатель общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск» Ханс-Вернер Энгель.

Господин Энгель на протяжении многих лет ведёт активную общественную деятельность, реализует различные проекты, укрепляя дружеские связи между нашими городами.

Группа «J.E.S!-А-capella» (аббревиатура в начале расшифровывается как Just Enjoy Singing – «просто наслаждаться пением») сформировалась в феврале 2002 года и состоит из 19 человек в возрасте от 16 до 58 лет, испытывающих особые чувства к а капельному пению, рок- и поп-музыке.

Репертуар «J.E.S!-A-capella» разнообразен: рок-композиции, поп-хиты и даже отрывки из Евангелие. Сами артисты называют свои программы «удивительная смесь», ведь в них легко уживаются The Beatles, Frank Sinatra, Beach Boys, Bon Jovi, Queen, Coldplay и другие.

Немецкие певцы посещают наш город с концертами уже не в первый раз и каждый раз они увозят с собой множество приятных впечатлений.

16 октября совместно с камерным хором «Смоленск» группа дала концерт в Детской музыкальной школе № 1 им. М.И. Глинки, а 17 октября выступили для молодого поколения в уютной обстановке кафе Aeblehaven. Оба концерта собрали большое количество слушателей, которые охотно подпевали и участвовали в интерактиве с залом.

К слову, участники «J.E.S!-А-capella» поют буквально везде. В прошлый приезд они устроили флешмоб в одном из кафе города, неожиданно запев песню легендарной группы Queen, а в нынешний визит порадовали пением пассажиров городского трамвая.

18 октября Глава города Смоленска Владимир Соваренко принял немецкую делегацию в стенах Администрации, где в очередной раз поблагодарил хагенцев за сотрудничество и отметил, что наши побратимские связи с каждым годом только крепнут. Немецкая делегация в свою очередь выразила слова признательности за тёплое гостеприимство и специально для Главы города исполнила несколько песен, одну из которых они написали специально для встречи.

Помимо творческих вечеров и встреч гостей ожидала разнообразная культурная программа, в рамках которой артисты постели историко-архитектурный комплекс «Теремок», музей-усадьбу М.И. Глинки в селе Новоспасское, культурно-выставочный центр имени Тенишевых.