Могилёву - 750!

По приглашению Могилёвского городского исполнительного комитета смоленская официальная делегация посетила белорусский партнёр с визитом в рамках торжественных мероприятий.

Смолян ждала разнообразная культурная и рабочая программа. Началом послужило театрализованное шествие, посвященное 750-летию города «Могилёв – наша гордость и наша любовь».  Продолжилась программа праздником национальных культур «Нашему дому - 750!», где были представлены работы художников и фотохудожников белорусского партнёра.

Город Смоленск и город Могилёв продолжают развивать торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. На этом основании ведётся активное сотрудничество в сфере образования, спорта, культуры и туризма. Эти вопросы представители обоих муниципалитетов обсудили в ходе состоявшейся рабочей встречи.

В конце дня гостям презентовали праздничное представление «Виват – Могилёву 750!» и видеошоу в формате 3D-mapping, которое транслировало видеоряд, посвященный 750-летней истории города.

Празднование юбилея завершилось грандиозным фейерверком!

Фото: ИА "Могилевские Ведомости"