Могилёвский Мебелайн марафон

Спортивный праздник состоится в самом центре Могилёва 6 октября 2019 года, а маршрут забега пройдёт по самым красивым местам города.

Организаторами мероприятия выступают Могилёвский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, управление спорта и туризма Могилёвского областного исполнительного комитета, Могилёвский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике и игровым видам спорта, Могилёвская областная организация Общественного объединения «Белорусская федерация лёгкой атлетики», ИООО «Мебелайн».

Соревнования пройдут на трёх дистанциях: 42 км 195 м; 10 км; 4 км.

Участие в марафоне могут принять как профессиональные спортсмены, так и любители спорта со всей Беларуси и стран-соседей.

Предыдущий марафон собрал более трех тысяч участников. В текущем году организаторы планируют провести еще более масштабный праздник! Кроме спортивной составляющей мероприятия участников и гостей ожидает насыщенная программа: конкурсы для взрослых и детей, фудкорт, концерт и многое другое.

Все желающие участвовать в марафоне могут предварительно пройти онлайн-регистрацию на сайте www.42195.by.  и на сайте www.Mogilevmebelainmarathon.by.  После регистрации необходимо уплатить регистрационный взнос в установленном размере. В день проведения марафона, 6 октября, зарегистрироваться можно будет также на месте выдачи стартовых номеров (только для иногородних участников).

Узнать более подробную информацию о марафоне и ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте: www.Mogilevmebelainmarathon.by