Болгарские школьники награждены смоленскими грамотами

15 марта 2017 года в здании мэрии болгарского города-побратима Тарговиште состоялось торжественное награждение участников международного конкурса рисунков "Города как братья", организованного смоленским муниципалитетом.

Мэр города Дарин Димитров провёл церемонию лично. Вручая дипломы лауреатов, подписанные Главой города Смоленска В.А.Соваренко, руководитель болгарского побратима зачитал по-русски их содержание, а также выразил надежду на то, что юные художники, повзрослев, продолжат начатое их современниками благородное дело на благо развития и укрепления побратимских связей. Кроме того, господин Димитров  презентовал присутствующим Смоленск, рассказав об истории, культуре и традициях нашего славного города.

Как отмечают участники мероприятия, встреча прошла в доверительной и тёплой атмосфере. По мнению болгарской стороны, все цели, которые ставили организаторы конкурса, были достигнуты!