Администрация города Смоленска приняла участие в 25-ой Московской международной туристической выставке MITT 2018

Ежегодно на выставке собираются около 2 000 участников из более чем 200 стран и регионов мира, а также 23 000 посетителей из 79 регионов России и 89 иностранных государств. В текущем году MITT в очередной раз подтвердила свой статус крупнейшей туристической выставки страны, показав самый масштабный состав участников и посетителей. Участие Администрации города Смоленска в MITT – это уникальная возможность продемонстрировать высокий туристский потенциал нашего региона широчайшей аудитории представителей турбизнеса России, СНГ и всего мира, а также значительно расширить партнёрскую сеть.

В этом году участие в MITT было организовано Администрацией города Смоленска совместно с Департаментом Смоленской области по культуре и туризму. На выставочной площадке Смоленской области проводились презентации уникальных достопримечательностей города Смоленска: крепостной стены, Успенского собора и трёх монастырей домонгольского периода. Также были представлены театрализованные экскурсии, проведена дегустация вяземского пряника, состоялись презентации городов Вязьма и Гагарин, Смоленского государственного музея-заповедника и музея «Башня Громовая», а также национального парка «Смоленское Поозерье». Для привлечения посетителей работали фотозоны, проводились гастрономические дегустации и различные интерактивы. Каждый желающий мог увидеть фрагмент пограничной битвы в VR-очках и взять себе красочные буклеты, брошюры, карты с полной информацией о достопримечательностях и действующих туристских маршрутах города Смоленска и региона в целом.

На выставке MITT деловое общение проходило только в формате В2В, осуществлялись поиск партнёров и знакомства с новыми предложениями на туристском рынке. В этом году свои программы по приёму в Смоленске презентовали региональные туроператоры: «Smolensk Travel», «На 7 холмах», «Едем», агентство путешествий «Турпоездка», гостиничный комплекс «Стандарт Отель». В качестве интерактивной программы среди посетителей выставки в день открытия был проведён розыгрыш инфотура в Смоленскую область, организованный туристско-информационным центром «Смоленский терем» при поддержке компании «Smolensk Travel» и агентства путешествий «Турпоездка», гостиницы «СмоленскОтель», а также Смоленского государственного музея-заповедника.

Делегация региона приняла активное участие в деловой программе выставки. В этом году обсуждались такие темы, как детский туризм, digital-технологии и продвижение новых продуктов, тренды нового турсезона, развитие туристско-информационных центров и внутреннего туризма.