Смоляне разделили радость витебчан по случаю Дня города Витебска

27.06.2018

Делегация города Смоленска посетила торжества по случаю празднования 1044-й годовщины со дня основания города Витебска.

Программой пребывания делегатов в Витебске помимо встречи с официальными лицами города предусматривалось множество культурных и патриотических мероприятий: возложение цветов к месту казни мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, открытие монументально-декоративных скульптур «Витебский Великан», «Лучеса».

Вечером в Летнем амфитеатре прошло торжественное заседание и праздничный концерт «Мой город – моя любовь!» Во время праздничной программы состоялось чествование лауреатов премии «Витебчанин года». Завершилась программа красочным фейерверком.

В ходе визита смолянами уделено значительное внимание деловой части. Сторонами обсуждены вопросы расширения и укрепления культурного и торгово-экономического сотрудничества между нашими городами.