Смоленщина на международной туристической выставке «Интурмаркет-2021»

Делегация Смоленского региона приняла традиционное участие в международной туристической выставке «Интурмаркет-2021», которая прошла в Москве с 1 по 3 апреля.

Туристский потенциал Смоленской области представили сотрудники управления международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска, муниципального образования "Вяземский район", СОГБУ "Смоленский областной информационный центр туризма "Смоленский терем" и музея «Смоленская крепость», солист Смоленской областной филармонии Анатолий Смирнов и концертмейстер Татьяна Лангер, экскурсоводы Михаил Гойдин и Константин Шляхов, турфирмы «На 7 холмах», «Илва», «Агентство Путешествий на Пржевальского», «Турпоездка» и «Смоленск Трэвел».

Наша область презентовала самые интересные и увлекательные туристические маршруты, исторические и природные достопримечательности города и края, интерактивные программы и экскурсии, представила Всероссийский музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки, а также настольную игру «Смоленская крепостная стена».

Интурмаркет – единственная выставка, объединяющая абсолютно все регионы России. Официально поддерживается Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму. Помимо российских регионов Интурмаркет принял и зарубежных участников из Беларуси, Турции, Болгарии, Молдовы, Китая, Нидерландов, Норвегии, Германии, Доминиканы, ОАЭ и других стран.

В рамках выставки состоялась обширная деловая программа: пленарное заседание по нацпроекту «Туризм и гостеприимство», конференция по развитию детского туризма, заседание президиума Российского союза туриндустрии (РСТ), а также круглые столы, презентации и обучающие семинары.