IV Молодежный форум городов-партнеров России и Германии

С 23 июня по 1 июля 2021 года в Москве и Калуге в очно-заочном формате состоится IV Молодежный форум городов-партнеров России и Германии.

Цель молодежного форума – развитие конкретных партнерских проектов в области оцифровки на основе идей молодежи. При поддержке опытных модераторов и спикеров участники в ходе семинаров разработают конкретные планы совместных проектов и заложат основу для их успешной реализации.

Рабочие языки: русский и немецкий.

Организаторы:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет»

- Германо-Российский Форум (ФРГ)

При поддержке:

- Минобрнауки России

- Правительства Калужской области

- Городской управы города Калуги

- Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ)

- МИД Германии

Программой мероприятия предусмотрено знакомство с приоритетными направлениями российско-германского молодежного сотрудничества, презентация успешных практик молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Германии, разработка двусторонних молодежных проектов, встречи с экспертами в сфере российско-германского регионально-муниципального партнерства, участие в «Фестивале Германии» в Москве и в мероприятиях XVI Конференции городов-партнеров России и Германии в Калуге.

Кто может подать заявку?

К участию в форуме приглашаются молодежные команды в составе 3 представителей: 1 человек с очным участием и 2 человека с участием в формате онлайн. Возраст участников от 18 до 35 лет.

По итогам конкурсного отбора для участия в форуме будет сформировано 10 объединений российско-германских молодежных команд.

Каждый кандидат должен заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/sAukisSXRm3K1bEv5 до 18:00 (по московскому времени) 23 апреля 2021 года.

Кроме того, каждая команда до 23 апреля 2021 года направляет в Российское координационное бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ на эл. почту: dina.sokolowa@yandex.ru сканированную копию рекомендательного письма от Администрации города (со списком участников команды).

Заявка не гарантирует участие в форуме. Командам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма.

Условия участия в форуме:

- направляющие организации берут на себя расходы по проезду очных участников от места проживания до Москвы и обратно;

- организаторы форума с российской стороны обеспечивают проживание (1-местное) и питание очных участников в Москве и Калуге, а также трансфер по маршруту Москва-Калуга-Москва.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в РТУ МИРЭА:

(499) 215-65-65 доб. 1134, dina.sokolowa@yandex.ru , www.intermol.su. Контактное лицо – Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ.

(495) 249-11-49 доб. 114, olga-decker@yandex.ru. Контактное лицо – Деккер Ольга Ивановна, заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.