Почта доверия по неформальной занятости (анонимное анкетирование)

Уважаемые жители города Смоленска!

Администрация города Смоленска приглашает Вас принять участие в акции «Почта доверия», в рамках которой Вы можете выразить свое отношение к неформальной занятости

Неформальная занятость, не облагаемая налогами, лишает Вас возможности социальной и правовой защиты. Выплата неофициальной, так называемой «серой» зарплаты и оформление работников без заключения трудового договора позволяет недобросовестному работодателю скрывать налоги и взносы во внебюджетные фонды, ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников. Ведь от размера официальной заработной платы зависят размер будущей пенсии, оплата больничных листов, выплаты по беременности и родам, суммы налоговых вычетов и суммы кредитов в банках на неотложные нужды и приобретение жилья.

С неформальной занятостью можно и нужно бороться!

Если работодатель уклоняется от заключения с Вами или Вашими близкими трудового договора, если Вы получаете заработную плату «в конверте» или ниже минимально установленного размера оплаты труда - 11 280,00 руб., Вы можете защитить свои права и законные интересы, анонимно заполнив анкету.

Заполненную анкету вы можете отправить по электронной почте на адрес: fku@smoladmin.ru

Также заполнить анкету и опустить ее можно в ящики, установленные:

• в Многофункциональном центре (пер. Юннатов, д. 10; ул. Индустриальная, д. 2/13 (Магнит))
  • в Управлениях Пенсионного фонда (ул. Герцена, д. 2; ул. Крупской, д. 51; ул. 12 лет Октября, д. 7д)
  • в информационном зале Центра занятости населения (Ново-Киевский пер., д. 8)
  • в ИФНС по городу Смоленску (просп. Гагарина, д. 23в)
  • в поликлинике № 6 (ул. Дзержинского, д. 3)
  • в супермаркете «BVS» 9 (ул. Ленина, д. 7/2)
  • в салоне «Оптика» (ул. Нормандия-Неман, д. 2)
  • в Администрациях районов города Смоленска (ул. Карла Маркса, д. 14; пр. Маршала Конева, д. 28е; ул. 12 лет Октября, д. 11)

Анкета анонимна, и Вы свободны в своих ответах.

Заранее благодарим Вас за откровенность!