23 июня 2022 года в Администрации города Смоленска состоялась отчетно-выборная Конференция Регионального совета Смоленского Регионального отделения ВСМС

В работе отчетно-выборной Конференции приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонов Сергей Дмитриевич, исполнительный директор Ассоциации «Совет местного самоуправления Смоленской области» Матюшова Елена Ивановна, Главы муниципальных образований Смоленской области, руководители структурных подразделений Администрации Смоленской области и города Смоленска.

С отчетом о проделанной работе за период с июня 2019 года по июнь 2022 года выступил председатель Регионального совета, Глава города Смоленска Борисов Андрей Александрович.

В отчетном периоде общими усилиями властей всех уровней, большинство из которых входят в состав Регионального совета ВСМС, при поддержке активных смолян, удалось выполнить намеченные планы в экономической, социальной и других сферах жизни.

Работа Смоленского Регионального отделения ВСМС была направлена на поддержку и развитие органов территориального общественного самоуправления, помощь в реализации прав граждан в жилищной сфере, вовлечение граждан в процесс создания комфортной городской среды, участия общественности в оценке работы местной власти, рассмотрены вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, вакцинации против COVID – 19 и многие другие жизненно-важные для жителей региона вопросы.

Поэтапно осуществляется комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общего пользования с учетом мнения граждан.

Большое внимание уделено патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи, формированию правовой грамотности, политической культуры и гражданской ответственности у молодого поколения, уважения к законам и государственным традициям.

В ходе Конференции утверждены обновленные составы членов Регионального совета   и Президиума Регионального совета ВСМС, намечены основные направления деятельности на предстоящий период.